Cетевой педагогический проект «СОЗДАЕМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ВЕБ-КВЕСТ »

Автор проекта: Битюкова Галина Анатольевна, методист МБУДО СЮТ г. Ангарска.

Проект "Создаем образовательный веб-квест" был создан для педагогов в рамках работы инновационной площадки "Технологии электронного и смешанного обучения". Проект прошел в 2019 году. Отчет о проекте.

В программу работы проекта входила теоретическая и практическая часть. Проект состоял из 7 этапов.

На 1 этапе слушателям предлагалось следующее:

Познакомьтесь с Виртуальной квест-комнатой Станции юных техников г. Ангарска.

Постарайтесь полностью пройти один из веб-квестов, чтобы лучше понять «кухню» данного вида сетевых проектов.

С визитками и эмблемами проектов можно познакомиться на онлайн-доске «Виртуальная квест-комната (проект)».

На 2 этапе слушатели познакомились с инструкцией по созданию площадки для веб-квеста-онлайн-доски Padlet.

На 3 этапе участники научились создавать интерактивные упражнения  на сервисе https://learningapps.org/.

На 4 этапе слушатели получили навыки по созданию  инфографики для  веб-квеста. Они разработали эскизы приглашений, дипломов и маршрутных листов.

На 5 этапе участники работали с Google документами, создали Форму обратной связи для своего веб-квеста.

На 6 этапе участники доработали свои проекты.

В ходе обучения слушатели выполнили итоговую работу по созданию образовательных веб-квестов. Некоторые участники кроме онлайн-доски создали сайты для своих проектов. Было создано 3 коллективных и 4 индивидуальных проекта:

• Братский дуб
  • Знатоки ПДД
  • Мир животных
  • Мир финансов
  • Мой мир вокруг баскетбольного мяча
  • По ступеням спасения
  • Шекспировский вопрос

На 7 этапе участники заполнили форму обратной связи и написали отзывы о педагогическом проекте.

Кроме того на сайте проекта вы найдете информацию о Региональном фестивале образовательных веб-квестов, который прошел в 2020 году.

Все материалы проекта находятся в свободном доступе. Каждый педагог может пройти обучение самостоятельно. По всем интересующим вопросам, можете написать автору.

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Тема:
Ваше сообщение:
Код:

Дата последнего обновления страницы 19.05.2023
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»