О сайтостроении
 Cетевой педагогический проект «СОЗДАЕМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ВЕБ-КВЕСТ »

О сайтостроении

Обучение сайтостроению в программу данного педагогического проекта не входит, поэтому мы создаем веб-квесты на онлайн-досках. Но вы можете пройти курсы обучения по сайтостроению или заняться самообразованием, а затем создать сайты для своих веб-квестов.

Сайты веб-квестов Станции юных техников созданы как подсайты сайта образовательной организации в конструкторе сайтов e-Publish и размещены на платформе хостинга "Школьный сайт".Если у вашей организации уже есть сайт на данной платформе, вы можете обратиться к администратору вашего сайта и создать подсайт. Если нет, вы можете купить конструктор, например на методобъединение. Но за размещение сайтов каждый год нужно платить. Но зато данный сайт соответствует требованиям, предъявляемым к школьным сайтам. На сайте есть подробный учебник. Но с сайтом можно работать только с одного компьютера.

Можно совершенно бесплатно создать сайт в Google. Открыть доступ к сайту коллегам и работать с любого компьютера. Инструкция по созданию сайта. У меня есть видеоуроки по созданию сайта в старой версии. Но сейчас есть новая версия, она более простая. Там все встраивается с помощью ссылок. Делать новые инструкции пока нет времени, очень загружена работой. Но Google вам в помощь. В ней созданы сайты:

• Математика в терминах
  • Виртуальная квест-комната для малышей
  • Сайт веб-квеста  Зооквесты создан в конструкторе http://www.ucoz.net/

На сайте "Педагогическая планета" бывают обучаюшие проекты, например, как этот. Отслеживайте новые проекты.

Дата последнего обновления страницы 19.05.2023
    Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»